oppo A系列定位“潮流设计,实用体验”,受到很多年轻用户的喜欢。但有些用户在用oppoa7x录屏时却发现没有声音。那怎么设置录声音呢?
oppoa7x录屏怎么设置声音?1、找到并打开手机【设置】。
2、在设置里面上方的搜索【屏幕录制】。(也可以直接在【系统应用】中找到【屏幕录制】)
3、点击打开【允许录制声音】右侧的开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“oppoa7x录屏怎么设置声音”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

oppo A系列定位“潮流设计,实用体验”,受到很多年轻用户的喜欢。但有些用户在用oppoa7x录屏时却发现没有声音。那怎么设置录声音呢?
oppoa7x录屏怎么设置声音?1、找到并打开手机【设置】。
2、在设置里面上方的搜索【屏幕录制】。(也可以直接在【系统应用】中找到【屏幕录制】)
3、点击打开【允许录制声音】右侧的开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“oppoa7x录屏怎么设置声音”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主