手机的电量百分比显示可以让我们更直观清楚地知道自己的手机电量情况,一般手机电量百分比都是默认不显示的,那么华为mate30电量显示怎么设置?下面一起来看看吧~
华为mate30电量显示怎么设置1、点击打开手机桌面上的【设置】。

2、点击进入【电池】。

3、进入电池界面后点击打开【电量百分比显示方式】。

4、最后勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。

以上就是小编为大家带来华为mate30电量显示怎么设置的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

手机的电量百分比显示可以让我们更直观清楚地知道自己的手机电量情况,一般手机电量百分比都是默认不显示的,那么华为mate30电量显示怎么设置?下面一起来看看吧~
华为mate30电量显示怎么设置1、点击打开手机桌面上的【设置】。

2、点击进入【电池】。

3、进入电池界面后点击打开【电量百分比显示方式】。

4、最后勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。

以上就是小编为大家带来华为mate30电量显示怎么设置的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主