手机的电池是有寿命的,苹果手机也不例外,苹果电池会随着使用次数而缩短使用时间,那么苹果电池效率在哪看呢,下面有小编来告诉大家吧。
苹果电池效率在哪看1.首先打开手机,点击进入设置功能。
2.在设置里面选择点击电池。
3.可以看到一个电池健康选项,点击电池健康选项。在这里你就可以看到你的电池使用效率。
以上就是小编为大家带来苹果电池效率在哪看的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

手机的电池是有寿命的,苹果手机也不例外,苹果电池会随着使用次数而缩短使用时间,那么苹果电池效率在哪看呢,下面有小编来告诉大家吧。
苹果电池效率在哪看1.首先打开手机,点击进入设置功能。
2.在设置里面选择点击电池。
3.可以看到一个电池健康选项,点击电池健康选项。在这里你就可以看到你的电池使用效率。
以上就是小编为大家带来苹果电池效率在哪看的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主