华为nova6是有虚拟导航键的,我们一打开虚拟导航键之后发现返回键在左边,这对于习惯了点右边返回的小伙伴来说有点不顺手,那么nova6怎么设置返回键?下面一起来看看吧~
nova6怎么设置返回键1、首先打开手机桌面,在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、点击进入【系统和更新】。

3、点击打开【系统导航方式】。

4、点击【更多设置】。

5、然后只要勾选想要的导航键组合即可。

以上就是小编为大家带来nova6怎么设置返回键的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

华为nova6是有虚拟导航键的,我们一打开虚拟导航键之后发现返回键在左边,这对于习惯了点右边返回的小伙伴来说有点不顺手,那么nova6怎么设置返回键?下面一起来看看吧~
nova6怎么设置返回键1、首先打开手机桌面,在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、点击进入【系统和更新】。

3、点击打开【系统导航方式】。

4、点击【更多设置】。

5、然后只要勾选想要的导航键组合即可。

以上就是小编为大家带来nova6怎么设置返回键的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主