我们知道完整的一天分为24个小时,我们表述这24个小时通常有两个方法,12小时制和24小时制。但是最近有小伙伴问到mate30如何设置24小时?下面一起来看看吧~
mate30如何设置24小时1、打开手机待机界面的【设置】图标。
2、在设置界面向找到【系统和更新】选项,点击进入。
3、点击打开【日期和时间】。
4、找到【24小时制】选项,打开右边的开关即可。

我们知道完整的一天分为24个小时,我们表述这24个小时通常有两个方法,12小时制和24小时制。但是最近有小伙伴问到mate30如何设置24小时?下面一起来看看吧~
mate30如何设置24小时1、打开手机待机界面的【设置】图标。
2、在设置界面向找到【系统和更新】选项,点击进入。
3、点击打开【日期和时间】。
4、找到【24小时制】选项,打开右边的开关即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主