我们在使用手机的时候经常会打开不止一个应用软件,当后台软件运行过多时会造成手机卡顿和发热。那苹果11怎样关闭后台运行程序呢?
苹果11怎样关闭后后运行程序?1、手指从底部轻轻向上滑动并按住屏幕。
2、这时就进入多任务管理了,将所需关闭的软件往上划即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11怎样关闭后后运行程序”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

我们在使用手机的时候经常会打开不止一个应用软件,当后台软件运行过多时会造成手机卡顿和发热。那苹果11怎样关闭后台运行程序呢?
苹果11怎样关闭后后运行程序?1、手指从底部轻轻向上滑动并按住屏幕。
2、这时就进入多任务管理了,将所需关闭的软件往上划即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11怎样关闭后后运行程序”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主