使用苹果手机的用户都难免有一些问题,比如说苹果手机怎么设置直接显示信息,直接显示信息比较方便查看,下面由小编来告诉大家苹果手机怎么设置直接显示信息吧。
苹果手机怎么设置直接显示信息1.首先点击打开手机桌面的设置图标。
2.进入设置功能之后,接下来点击打开通知选项。
3.进入通知选项之后,选择显示预览并点击进入,最后选择始终选项即可。
以上就是小编为大家带来苹果手机怎么设置直接显示信息的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

使用苹果手机的用户都难免有一些问题,比如说苹果手机怎么设置直接显示信息,直接显示信息比较方便查看,下面由小编来告诉大家苹果手机怎么设置直接显示信息吧。
苹果手机怎么设置直接显示信息1.首先点击打开手机桌面的设置图标。
2.进入设置功能之后,接下来点击打开通知选项。
3.进入通知选项之后,选择显示预览并点击进入,最后选择始终选项即可。
以上就是小编为大家带来苹果手机怎么设置直接显示信息的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主