现在手机的屏幕越来越大,对于一些手比较的小的同学而言,单手操作手机不太方便。因此华为手机都有一个单手模式,那么华为mate30单手模式怎么设置?一起来看看吧~
华为mate30单手模式怎么设置?1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】。

2、进入设置页面后,点击打开【辅助功能】。

3、点击进入【单手模式】,将右侧的开关打开即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为mate30单手模式怎么设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

现在手机的屏幕越来越大,对于一些手比较的小的同学而言,单手操作手机不太方便。因此华为手机都有一个单手模式,那么华为mate30单手模式怎么设置?一起来看看吧~
华为mate30单手模式怎么设置?1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】。

2、进入设置页面后,点击打开【辅助功能】。

3、点击进入【单手模式】,将右侧的开关打开即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为mate30单手模式怎么设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主