针对中国用户需求,苹果自iphone xr后可支持双sim实体卡。那我们怎么将苹果11的双卡分别设为主卡和副卡呢?
苹果11主副卡怎么设置?1、在手机设置界面点击蜂窝移动网络。
2、选择一张电话卡,点击进入。
3、点击蜂窝号码标签。
4、勾选主号或者副号即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11主副卡怎么设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

针对中国用户需求,苹果自iphone xr后可支持双sim实体卡。那我们怎么将苹果11的双卡分别设为主卡和副卡呢?
苹果11主副卡怎么设置?1、在手机设置界面点击蜂窝移动网络。
2、选择一张电话卡,点击进入。
3、点击蜂窝号码标签。
4、勾选主号或者副号即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11主副卡怎么设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主