自苹果推出无线蓝牙耳机AirPods开始,近几年国内手机厂商纷纷效仿。2019年9月24日,小米就发布了小米真无线蓝牙耳机Air2。那它怎么连接手机使用呢?
小米air2怎么连接手机?1、将手机上的蓝牙功能打开。
2、将耳机放入充电盒中,长按充电盒上的功能键,当白色指示灯闪烁时进入配对模式。
3、在手机的蓝牙设备搜索列表中点击耳机名称即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“小米air2怎么连接手机”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

自苹果推出无线蓝牙耳机AirPods开始,近几年国内手机厂商纷纷效仿。2019年9月24日,小米就发布了小米真无线蓝牙耳机Air2。那它怎么连接手机使用呢?
小米air2怎么连接手机?1、将手机上的蓝牙功能打开。
2、将耳机放入充电盒中,长按充电盒上的功能键,当白色指示灯闪烁时进入配对模式。
3、在手机的蓝牙设备搜索列表中点击耳机名称即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“小米air2怎么连接手机”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主