华为手机的功能有很多的奇特的地方,都有着各自的作用,最近有小伙伴问到华为mate30按键音怎么关闭?下面一起来看看吧~

1、首先需要点击打开华为mate30手机的设置图标,点击打开。

2、然后点击设置页面上的“声音和振动”。

3、然后可以看到“更多声音设置”的选项,点击打开。

4、看到“触摸提示音”,点击关闭即可!


华为手机的功能有很多的奇特的地方,都有着各自的作用,最近有小伙伴问到华为mate30按键音怎么关闭?下面一起来看看吧~

1、首先需要点击打开华为mate30手机的设置图标,点击打开。

2、然后点击设置页面上的“声音和振动”。

3、然后可以看到“更多声音设置”的选项,点击打开。

4、看到“触摸提示音”,点击关闭即可!

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主