华为手机页面左上角的HD2图标,是代表高清通话的意思,默认是开启的,不过可以手动关闭。那么华为手机hd怎么关?下面一起来看看吧~

1、点击手机的设置图标进入。

2、在设置列表中,选择无线和网络的选项进入。

3、进入无线和网络设置界面,点击移动网络的选项进入。

4、点击后选择volte高清通话后方的开关,将其关闭。

以上就是小编为大家带来的华为手机hd怎么关的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

华为手机页面左上角的HD2图标,是代表高清通话的意思,默认是开启的,不过可以手动关闭。那么华为手机hd怎么关?下面一起来看看吧~

1、点击手机的设置图标进入。

2、在设置列表中,选择无线和网络的选项进入。

3、进入无线和网络设置界面,点击移动网络的选项进入。

4、点击后选择volte高清通话后方的开关,将其关闭。

以上就是小编为大家带来的华为手机hd怎么关的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主