录音机也是我们手机上常用的一项功能,但是有时候录的音也需要剪辑,那么小米手机怎么剪辑录音?下面一起来看看吧~

1.打开手机录音机,点击需要剪辑的录音文件。

2.点击该文件正下方的编辑选项,点击右侧的蓝色正方形样回式标志。

3.拖动上方拖动条选择需要剪辑的部分,选择完成之后点击修剪。

4.如果预览修剪完成后的文件没问题后,点击下方完成即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的小米手机怎么剪辑录音的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

录音机也是我们手机上常用的一项功能,但是有时候录的音也需要剪辑,那么小米手机怎么剪辑录音?下面一起来看看吧~

1.打开手机录音机,点击需要剪辑的录音文件。

2.点击该文件正下方的编辑选项,点击右侧的蓝色正方形样回式标志。

3.拖动上方拖动条选择需要剪辑的部分,选择完成之后点击修剪。

4.如果预览修剪完成后的文件没问题后,点击下方完成即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的小米手机怎么剪辑录音的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主