儿童模式是手机切换到儿童专属场景的一种模式,进入后让小孩无法退出,这样可以达到不在父母的手机上捣乱的目的,那么华为儿童模式怎么设置?一起来看看吧~

1、以华为P10为例,打开设置,点击【健康使用手机】选项


2、点击屏幕时间管理右侧的按钮,选择这是孩子的手机,点击下一步


3、设置可用时长,点击下一步,设置睡眠时间,点击下一步


4、设置好密码,这样儿童模式就开启了

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为儿童模式怎么设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

儿童模式是手机切换到儿童专属场景的一种模式,进入后让小孩无法退出,这样可以达到不在父母的手机上捣乱的目的,那么华为儿童模式怎么设置?一起来看看吧~

1、以华为P10为例,打开设置,点击【健康使用手机】选项


2、点击屏幕时间管理右侧的按钮,选择这是孩子的手机,点击下一步


3、设置可用时长,点击下一步,设置睡眠时间,点击下一步


4、设置好密码,这样儿童模式就开启了

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为儿童模式怎么设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主