有时候我们看到朋友的手机桌面出现了小圆球,看起来很方便又实用,这其实是把悬浮导航功能打开了,那么华为p30pro悬浮球怎么设置?一起来看看吧~
华为p30pro悬浮球怎么设置1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

3、然后点击【系统导航方式】。

4、点击进入【悬浮导航】。

5、将【悬浮导航】右边的按钮开启即可。

有时候我们看到朋友的手机桌面出现了小圆球,看起来很方便又实用,这其实是把悬浮导航功能打开了,那么华为p30pro悬浮球怎么设置?一起来看看吧~
华为p30pro悬浮球怎么设置1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

3、然后点击【系统导航方式】。

4、点击进入【悬浮导航】。

5、将【悬浮导航】右边的按钮开启即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主