我们每天要使用很多的应用软件,有时候需要再应用之间切换或者打开新的应用,这时候需要从某个应用中快速返回桌面。那荣耀30pro怎么返回桌面?
荣耀30pro怎么返回桌面?1、如果设置了导航手势,从屏幕底部边缘中间上滑可返回桌面。
2、如果设置了三键虚拟导航,点击圆形按键可返回桌面。
3、如果设置了悬浮导航,长按悬浮导航后松开手指可返回桌面。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“荣耀30pro怎么返回桌面”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

我们每天要使用很多的应用软件,有时候需要再应用之间切换或者打开新的应用,这时候需要从某个应用中快速返回桌面。那荣耀30pro怎么返回桌面?
荣耀30pro怎么返回桌面?1、如果设置了导航手势,从屏幕底部边缘中间上滑可返回桌面。
2、如果设置了三键虚拟导航,点击圆形按键可返回桌面。
3、如果设置了悬浮导航,长按悬浮导航后松开手指可返回桌面。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“荣耀30pro怎么返回桌面”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主