荣耀30pro有语音助手功能,我们可以让语音助手帮助我们拨打电话、打开应用、查询信息等,当我们双手无法操控手机时可语音唤醒助手。那荣耀30pro怎么设置语音唤醒?
荣耀30pro怎么设置语音唤醒?1、在手机设置中点击打开【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音唤醒】。
4、打开【语音唤醒】右侧的开关,并录入语音唤醒词。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“荣耀30pro怎么分屏”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

荣耀30pro有语音助手功能,我们可以让语音助手帮助我们拨打电话、打开应用、查询信息等,当我们双手无法操控手机时可语音唤醒助手。那荣耀30pro怎么设置语音唤醒?
荣耀30pro怎么设置语音唤醒?1、在手机设置中点击打开【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音唤醒】。
4、打开【语音唤醒】右侧的开关,并录入语音唤醒词。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“荣耀30pro怎么分屏”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主