现在很多手机字体都是默认的大小,但对年纪大的人来说,手机默认字体太小看不清。那么华为nova7pro怎么设置字体大小?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开华为nova7pro手机桌面,点击设置

2、进入设置页面后,点击显示

3、点击字体与显示大小,拖动滑块调整大小即可

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“华为nova7pro怎么设置字体大小”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

现在很多手机字体都是默认的大小,但对年纪大的人来说,手机默认字体太小看不清。那么华为nova7pro怎么设置字体大小?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开华为nova7pro手机桌面,点击设置

2、进入设置页面后,点击显示

3、点击字体与显示大小,拖动滑块调整大小即可

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“华为nova7pro怎么设置字体大小”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主