现在手机的屏幕越来越大,对于一些手比较的小的同学而言,单手操作手机不太方便。因此大多数手机都有一个单手模式,那么华为nova7pro怎么设置单手模式?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开华为nova7pro手机桌面,点击设置

2、进入设置页面后,点击辅助功能

3、点击单手模式,将单手模式的开关开启即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为nova7pro怎么设置单手模式”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

现在手机的屏幕越来越大,对于一些手比较的小的同学而言,单手操作手机不太方便。因此大多数手机都有一个单手模式,那么华为nova7pro怎么设置单手模式?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开华为nova7pro手机桌面,点击设置

2、进入设置页面后,点击辅助功能

3、点击单手模式,将单手模式的开关开启即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为nova7pro怎么设置单手模式”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主