手机屏幕太亮不仅刺眼还耗电,手机屏幕太暗了又看不清,那么华为nova7怎么调节屏幕亮度?下面一起来看看吧~
华为nova7怎么调节屏幕亮度?方法一、
从手机屏幕顶端的状态栏处下拉,然后我们左右拖动亮度条上的滑块即可调节屏幕亮度。

方法二、
1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、在设置页面点击打开【显示和亮度】。

3、在这里同样有亮度条,左右拖动亮度条上的滑块即可调节,如果觉得自动亮度调节不方便的话,还可以点击亮度条旁边的自动调节,不勾选即可关闭,勾选即可打开。

手机屏幕太亮不仅刺眼还耗电,手机屏幕太暗了又看不清,那么华为nova7怎么调节屏幕亮度?下面一起来看看吧~
华为nova7怎么调节屏幕亮度?方法一、
从手机屏幕顶端的状态栏处下拉,然后我们左右拖动亮度条上的滑块即可调节屏幕亮度。

方法二、
1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、在设置页面点击打开【显示和亮度】。

3、在这里同样有亮度条,左右拖动亮度条上的滑块即可调节,如果觉得自动亮度调节不方便的话,还可以点击亮度条旁边的自动调节,不勾选即可关闭,勾选即可打开。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主