相信使用过手机的朋友,都有收到过各种各样的骚扰电话、广告电话等,华为nova7支持拦截骚扰电话功能,那么华为nova7怎么设置骚扰拦截?下面一起来看看吧~
华为nova7怎么设置骚扰拦截1、首先我们在手机桌面点击进入【拨号】。
2、点击右上角三个的点的图标,进入【骚扰拦截】。
3、点击打开【电话拦截规则】。
4、点击打开【拦截选项】右侧的开关即可完成设置。

相信使用过手机的朋友,都有收到过各种各样的骚扰电话、广告电话等,华为nova7支持拦截骚扰电话功能,那么华为nova7怎么设置骚扰拦截?下面一起来看看吧~
华为nova7怎么设置骚扰拦截1、首先我们在手机桌面点击进入【拨号】。
2、点击右上角三个的点的图标,进入【骚扰拦截】。
3、点击打开【电话拦截规则】。
4、点击打开【拦截选项】右侧的开关即可完成设置。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主