荣耀30系列默认开启侧边栏智慧分屏功能,但因为使用手势与导航手势相似,经常出现误触现象,有些小伙伴不习惯使用该功能。那荣耀30pro怎么关闭智慧分屏?
荣耀30pro怎么关闭智慧分屏?1、在手机设置菜单下点击进入【辅助功能】。
2、点击打开【智慧分屏】。
3、关闭【智慧分屏应用栏】右侧开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀30pro怎么关闭智慧分屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

荣耀30系列默认开启侧边栏智慧分屏功能,但因为使用手势与导航手势相似,经常出现误触现象,有些小伙伴不习惯使用该功能。那荣耀30pro怎么关闭智慧分屏?
荣耀30pro怎么关闭智慧分屏?1、在手机设置菜单下点击进入【辅助功能】。
2、点击打开【智慧分屏】。
3、关闭【智慧分屏应用栏】右侧开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀30pro怎么关闭智慧分屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主