很多人在日常生活中都有录屏需求,而oppok5手机本身自带录屏功能,但是最近有小伙伴问到oppok5录屏怎么没声音?下面一起来看看吧~

oppok5手机录屏是默认没有开启录制声音的,需要手动打开允许在录屏时录制声音。
oppok5开启录屏声音方法:1.打开手机设置,在上方搜索栏搜索屏幕录制,点击进入

2.将允许录制声音后面的开关开启即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“oppok5录屏怎么没声音”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

很多人在日常生活中都有录屏需求,而oppok5手机本身自带录屏功能,但是最近有小伙伴问到oppok5录屏怎么没声音?下面一起来看看吧~

oppok5手机录屏是默认没有开启录制声音的,需要手动打开允许在录屏时录制声音。
oppok5开启录屏声音方法:1.打开手机设置,在上方搜索栏搜索屏幕录制,点击进入

2.将允许录制声音后面的开关开启即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“oppok5录屏怎么没声音”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主