小米10系列是小米最新款手机,有很多小伙伴对新系统还不是很了解,最近有小伙伴问到小米10恢复出厂设置在哪里?下面一起来看看吧~

1、在手机桌面找到【设置】点击进入。

2、在设置里点击进入【我的设备】。

3、在我的设备里往下翻,会看到【备份和重置】,点击进去。

4、进入后选择最下面的清除所有数据,点击进去。

5,进入这里后,会要验证锁屏密码还有小米账号密码,验证完还有一个安全提示,因为在此操作后,手机就会回到最初到手时的新机状态,里面的所有数据都会丢失,所以在此操作前一定要备份好重要数据哦。


小米10系列是小米最新款手机,有很多小伙伴对新系统还不是很了解,最近有小伙伴问到小米10恢复出厂设置在哪里?下面一起来看看吧~

1、在手机桌面找到【设置】点击进入。

2、在设置里点击进入【我的设备】。

3、在我的设备里往下翻,会看到【备份和重置】,点击进去。

4、进入后选择最下面的清除所有数据,点击进去。

5,进入这里后,会要验证锁屏密码还有小米账号密码,验证完还有一个安全提示,因为在此操作后,手机就会回到最初到手时的新机状态,里面的所有数据都会丢失,所以在此操作前一定要备份好重要数据哦。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主