有时候手机里面的照片太多了会占据很多内存,很多小伙伴就像把照片移到内存卡上去,那么mate20照片怎么转移到nm卡上?下面一起来看看吧~

1.用OTG把读卡器存储卡接到手机上,打开手机“文件管理”

2.找到存储卡,建立文件夹

3.然后找到照片,复制到存储卡

以上就是小编为大家带来mate20照片怎么转移到nm卡上的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

有时候手机里面的照片太多了会占据很多内存,很多小伙伴就像把照片移到内存卡上去,那么mate20照片怎么转移到nm卡上?下面一起来看看吧~

1.用OTG把读卡器存储卡接到手机上,打开手机“文件管理”

2.找到存储卡,建立文件夹

3.然后找到照片,复制到存储卡

以上就是小编为大家带来mate20照片怎么转移到nm卡上的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主