华为手机是可以设置流量限额的,当我们手机消耗完设置的流量后,会自动断开移动网络,不过最近有小伙伴问到华为手机怎么关闭流量限制?下面一起来看看吧~

1、首先我们进入华为手机桌面,从屏幕顶部向下滑动,点击右上角“设置”选项。

2、点击无线和网络”选项,点击“流量管理”选项。


3、点击“更多流量设置”按钮,点击套餐设置。

4、将无限流量后面的开关开启即可。

以上就是小编为大家带来的华为手机怎么关闭流量限制的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

华为手机是可以设置流量限额的,当我们手机消耗完设置的流量后,会自动断开移动网络,不过最近有小伙伴问到华为手机怎么关闭流量限制?下面一起来看看吧~

1、首先我们进入华为手机桌面,从屏幕顶部向下滑动,点击右上角“设置”选项。

2、点击无线和网络”选项,点击“流量管理”选项。


3、点击“更多流量设置”按钮,点击套餐设置。

4、将无限流量后面的开关开启即可。

以上就是小编为大家带来的华为手机怎么关闭流量限制的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主