我们有时候点开了很多应用又退出来了,但是应用还在后台继续运行着,容易让手机耗电并发热,那么苹果11怎么清理运行软件?一起来看看吧~
苹果11怎么清理运行软件?1、首先我们从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右。

2、然后就会进入后台应用界面。

3、长按需要关闭的后台应用,直到应用左上角出现一个减号,点击减号即可关闭单个应用后台。

以上就是小编为大家带来苹果11怎么清理运行软件的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

我们有时候点开了很多应用又退出来了,但是应用还在后台继续运行着,容易让手机耗电并发热,那么苹果11怎么清理运行软件?一起来看看吧~
苹果11怎么清理运行软件?1、首先我们从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右。

2、然后就会进入后台应用界面。

3、长按需要关闭的后台应用,直到应用左上角出现一个减号,点击减号即可关闭单个应用后台。

以上就是小编为大家带来苹果11怎么清理运行软件的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主