很多人都喜欢使用苹果手机,觉得苹果手机使用起来更加的流畅,不过最近有小伙伴问到苹果手机下拉菜单怎么关闭?一起来看看吧~

1.首先进入设置图标,点击辅助功能,把引导式访问功能打开。



2.进入游戏界面后,按3下的开关键,就会进入了引导模式。
3.然后通知栏就滑不出来了。
以上就是小编为大家带来苹果手机下拉菜单怎么关闭的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

很多人都喜欢使用苹果手机,觉得苹果手机使用起来更加的流畅,不过最近有小伙伴问到苹果手机下拉菜单怎么关闭?一起来看看吧~

1.首先进入设置图标,点击辅助功能,把引导式访问功能打开。



2.进入游戏界面后,按3下的开关键,就会进入了引导模式。
3.然后通知栏就滑不出来了。
以上就是小编为大家带来苹果手机下拉菜单怎么关闭的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主