我们的手机输入法里面一般都有各种各样的符号,而苹果的输入法有点特别,可以打出反向的问号,那么苹果手机怎么打反问号?一起来看看吧~

1.首先我们打开苹果手机,随便进入一个输入框

2.点击左下角的小地球的图标,选择其中的English输入法

3.设置好输入法之后,点击键盘底部的“123”,找到问号

4.然后长按问号,手指从问号滑到倒着的问号即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果手机怎么打反问号”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

我们的手机输入法里面一般都有各种各样的符号,而苹果的输入法有点特别,可以打出反向的问号,那么苹果手机怎么打反问号?一起来看看吧~

1.首先我们打开苹果手机,随便进入一个输入框

2.点击左下角的小地球的图标,选择其中的English输入法

3.设置好输入法之后,点击键盘底部的“123”,找到问号

4.然后长按问号,手指从问号滑到倒着的问号即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果手机怎么打反问号”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主