很多小伙伴入手了魅族手机,突然发现手机上面出现了个hd又不知道是什么,那么魅族手机hd是什么意思,怎么关闭?下面一起来看看吧~

1.魅族手机状态栏会显示hd图标是因为开启了高清语音通话。
2.首先打开魅族手机,接着在手机界面找到【设置】选项点击进入。

3.进入设置选项之后,找到【双卡和网络】功能点击进去。

4.进入双卡和网络之后,找到【VoLTE】选项,关闭该选项即可。

以上就是小编为大家带来魅族手机hd是什么意思,怎么关闭的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

很多小伙伴入手了魅族手机,突然发现手机上面出现了个hd又不知道是什么,那么魅族手机hd是什么意思,怎么关闭?下面一起来看看吧~

1.魅族手机状态栏会显示hd图标是因为开启了高清语音通话。
2.首先打开魅族手机,接着在手机界面找到【设置】选项点击进入。

3.进入设置选项之后,找到【双卡和网络】功能点击进去。

4.进入双卡和网络之后,找到【VoLTE】选项,关闭该选项即可。

以上就是小编为大家带来魅族手机hd是什么意思,怎么关闭的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主