红米7如何更换系统主题?有些刚买红米7的用户,如果想要在红米7中更换系统主题,要怎么进行操作呢?下面就给大家分享红米7更换系统主题的方法。
桌面找到【设置】图标,点击后进入红米7设置页面
在设置选项中找到【个性主题】选项,点击打开

在个性主题页面,选择需要设置的主题,点击
点击后,就会打开主题的详情页面,点击页面中的【应用】按钮即可

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。

红米7如何更换系统主题?有些刚买红米7的用户,如果想要在红米7中更换系统主题,要怎么进行操作呢?下面就给大家分享红米7更换系统主题的方法。
桌面找到【设置】图标,点击后进入红米7设置页面
在设置选项中找到【个性主题】选项,点击打开

在个性主题页面,选择需要设置的主题,点击
点击后,就会打开主题的详情页面,点击页面中的【应用】按钮即可

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主