全面屏手机屏幕正面没有任何的按键,一般手机都有手势导航、虚拟导航和悬浮球导航三种,有的小伙伴开启了悬浮球却又不想用了,那么华为mate30小圆点怎么关闭?一起来看看吧~

1.首先我们点击设置,点击系统和更新

2.点击系统导航方式,点击悬浮导航

3.将悬浮导航后面的开关关闭即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为mate30小圆点怎么关闭”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

全面屏手机屏幕正面没有任何的按键,一般手机都有手势导航、虚拟导航和悬浮球导航三种,有的小伙伴开启了悬浮球却又不想用了,那么华为mate30小圆点怎么关闭?一起来看看吧~

1.首先我们点击设置,点击系统和更新

2.点击系统导航方式,点击悬浮导航

3.将悬浮导航后面的开关关闭即可

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为mate30小圆点怎么关闭”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主