苹果手机是可以通过手机设置直接录屏的,不需要下载第三方应用,但是很多人刚刚升级了iOS14系统,还不知道ios14怎么录屏?一起来看看吧~

1、打开苹果手机【设置】,进入【控制中心】

2、选择【自定控制】,在“更多控制”找到【屏幕录制】,点击绿色的+号即可,这里快捷录屏设置就完成了


3、如果想要录屏,返回桌面,手指向上滑动,如图所示:

4、点击小白点即可开始录制,再点击一次即可停止录制,录下的视频自动存入相册里


苹果手机是可以通过手机设置直接录屏的,不需要下载第三方应用,但是很多人刚刚升级了iOS14系统,还不知道ios14怎么录屏?一起来看看吧~

1、打开苹果手机【设置】,进入【控制中心】

2、选择【自定控制】,在“更多控制”找到【屏幕录制】,点击绿色的+号即可,这里快捷录屏设置就完成了


3、如果想要录屏,返回桌面,手指向上滑动,如图所示:

4、点击小白点即可开始录制,再点击一次即可停止录制,录下的视频自动存入相册里

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主