苹果6s以及之后的苹果机型都可以升级iOS14系统了,但是新系统升级之后有很多变化。最近就有很多小伙伴问到ios14怎么删除软件?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,找到需要删除的软件,长按该软件,这时即会出现新弹窗

2、在弹窗内点击删除app,然后点击删除即可成功删除该软件了


苹果6s以及之后的苹果机型都可以升级iOS14系统了,但是新系统升级之后有很多变化。最近就有很多小伙伴问到ios14怎么删除软件?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,找到需要删除的软件,长按该软件,这时即会出现新弹窗

2、在弹窗内点击删除app,然后点击删除即可成功删除该软件了

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主