华为手机是很多人在使用的手机,但是有时候我们将手机设成了英文,又不是很能看懂,那么华为语言设置成英文怎么改过来?下面一起来看看吧~

1、打开华为手机桌面,点击设置,点击【系统和更新】。

2、点击进入【语言与输入法】,点击【语言和地区】。


3、选择自己习惯使用的语言即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为语言设置成英文怎么改过来”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

华为手机是很多人在使用的手机,但是有时候我们将手机设成了英文,又不是很能看懂,那么华为语言设置成英文怎么改过来?下面一起来看看吧~

1、打开华为手机桌面,点击设置,点击【系统和更新】。

2、点击进入【语言与输入法】,点击【语言和地区】。


3、选择自己习惯使用的语言即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为语言设置成英文怎么改过来”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主