使用双卡一张卡的流量使用完后,我们可以自行切换使用另外一张卡的流量,以免产生流量费用,那么华为手机怎么切换数据网络?一起来看看吧~

1、在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

3、然后点击打开【SIM卡管理】,选择使用流量的SIM卡。

4、最后点击选择【切换】即可完成,还可选择智能切换上网卡,当默认卡信号较差时,可自动切换另一张卡。


使用双卡一张卡的流量使用完后,我们可以自行切换使用另外一张卡的流量,以免产生流量费用,那么华为手机怎么切换数据网络?一起来看看吧~

1、在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

3、然后点击打开【SIM卡管理】,选择使用流量的SIM卡。

4、最后点击选择【切换】即可完成,还可选择智能切换上网卡,当默认卡信号较差时,可自动切换另一张卡。

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主