小米手机启用勿扰模式可以将手机设为静音,并且不再提醒,有的小伙伴就设置了定时开启勿扰模式。那么小米勿扰模式自动开启怎么关闭?下面一起来看看吧~

1、首先找到手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开

2、进入设置之后,点击打开【声音和振动】选项

3、找到【静音/勿扰】选项,点击打开

4、找到【勿扰】,将下方【定时开启】的开关关闭即可。


小米手机启用勿扰模式可以将手机设为静音,并且不再提醒,有的小伙伴就设置了定时开启勿扰模式。那么小米勿扰模式自动开启怎么关闭?下面一起来看看吧~

1、首先找到手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开

2、进入设置之后,点击打开【声音和振动】选项

3、找到【静音/勿扰】选项,点击打开

4、找到【勿扰】,将下方【定时开启】的开关关闭即可。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主