opporeno4pro虽然是一款5g手机,支持双模5g,但是很多小伙伴在使用手机的时候发现自己的手机还是没有5g网络,那么opporeno4pro怎么开5g?下面一起来看看吧~

1、打开opporeno4pro手机桌面,点击进入设置。

2、在设置界面中选择【SIM卡与流量管理】。

3、在SIM卡与流量管理界面中,找到网络设置菜单栏,将【启动5G】这一选项后面的开关开启即可。

4、注意的是:手机启用了5G网络,但是手机卡没有使用5G套餐,也不可以使用5G网络。

opporeno4pro虽然是一款5g手机,支持双模5g,但是很多小伙伴在使用手机的时候发现自己的手机还是没有5g网络,那么opporeno4pro怎么开5g?下面一起来看看吧~

1、打开opporeno4pro手机桌面,点击进入设置。

2、在设置界面中选择【SIM卡与流量管理】。

3、在SIM卡与流量管理界面中,找到网络设置菜单栏,将【启动5G】这一选项后面的开关开启即可。

4、注意的是:手机启用了5G网络,但是手机卡没有使用5G套餐,也不可以使用5G网络。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主