iqoo手机怎么关闭相机快门声?我们在使用手机想要偷偷拍摄一些帅哥美女的时候,最尴尬的就是“咔嚓”一声就被发现了,其实只要关闭手机的相机快门声就不会被别人发现,那么我们该怎么关闭iqoo手机的相机快门声呢?下面就给大家分享iqoo手机关闭相机快门声的方法。
iqoo手机关闭相机快门声的方法:
1.我们打开相机,点击右上角的设置按钮

2.点击快门声音即可关闭相机快门声

以上就是我为大家分享的iqoo手机怎么关闭相机快门声?的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~

iqoo手机怎么关闭相机快门声?我们在使用手机想要偷偷拍摄一些帅哥美女的时候,最尴尬的就是“咔嚓”一声就被发现了,其实只要关闭手机的相机快门声就不会被别人发现,那么我们该怎么关闭iqoo手机的相机快门声呢?下面就给大家分享iqoo手机关闭相机快门声的方法。
iqoo手机关闭相机快门声的方法:
1.我们打开相机,点击右上角的设置按钮

2.点击快门声音即可关闭相机快门声

以上就是我为大家分享的iqoo手机怎么关闭相机快门声?的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主