iqoo手机怎么开启省电模式?手机中的省电模式是非常好的功能,可以让我们的手机耗电更少,外出的时候开个省电模式可以用一天,那么你知道iqoo手机要怎么开启省电模式吗?下面就给大家分享iqoo手机开启省电模式的方法。
iqoo手机开启省电模式的方法:
第一种方法:点击设置,点击电池,将正常模式改为低电模式或超级省电即可

第二种方法:从屏幕底部向上滑动呼出餐带蓝,点亮超级省电或低电模式按钮即可

以上就是我为大家分享的iqoo手机怎么开启省电模式?的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~

iqoo手机怎么开启省电模式?手机中的省电模式是非常好的功能,可以让我们的手机耗电更少,外出的时候开个省电模式可以用一天,那么你知道iqoo手机要怎么开启省电模式吗?下面就给大家分享iqoo手机开启省电模式的方法。
iqoo手机开启省电模式的方法:
第一种方法:点击设置,点击电池,将正常模式改为低电模式或超级省电即可

第二种方法:从屏幕底部向上滑动呼出餐带蓝,点亮超级省电或低电模式按钮即可

以上就是我为大家分享的iqoo手机怎么开启省电模式?的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主