进入到iOS13之后,苹果手机更新系统的速度变得越来越快了。7月16日,苹果又带来了新的手机系统ios13.6版本。那苹果手机怎么更新ios13.6呢?
ios13.6如何更新?1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、选择【软件更新】选项。
3、点击【下载并安装】。
4、输入锁屏密码等待系统更新完成,点击【现在安装】即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios13.6如何更新”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

进入到iOS13之后,苹果手机更新系统的速度变得越来越快了。7月16日,苹果又带来了新的手机系统ios13.6版本。那苹果手机怎么更新ios13.6呢?
ios13.6如何更新?1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、选择【软件更新】选项。
3、点击【下载并安装】。
4、输入锁屏密码等待系统更新完成,点击【现在安装】即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios13.6如何更新”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主