小米新推出的MIUI12系统,里面有一个超级壁纸的功能,很多人都设置了,但是却不是很喜欢,那么miui12超级壁纸怎么删除?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,点击设置,点击应用设置。
3
2、点击应用管理,点击打开超级壁纸。


3、点击下方的卸载,最后点击确定即可。


以上就是小编为大家带来的miui12超级壁纸怎么删除的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

小米新推出的MIUI12系统,里面有一个超级壁纸的功能,很多人都设置了,但是却不是很喜欢,那么miui12超级壁纸怎么删除?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,点击设置,点击应用设置。
3
2、点击应用管理,点击打开超级壁纸。


3、点击下方的卸载,最后点击确定即可。


以上就是小编为大家带来的miui12超级壁纸怎么删除的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主