通知栏和控制中心在MIUI12 上有了很大的改动。左侧下滑是通知栏,右侧下滑是控制中心。有的小伙伴不喜欢这个新版的控制中心样式,那么miui12控制中心怎么改回去?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开手机设置,点击显示。


2、点击屏幕刘海与状态栏,找到“使用控制面板”的开关。

3、将使用控制面板的开关关闭即可,关闭以后,控制中心就变成了miui11系统的样式。



通知栏和控制中心在MIUI12 上有了很大的改动。左侧下滑是通知栏,右侧下滑是控制中心。有的小伙伴不喜欢这个新版的控制中心样式,那么miui12控制中心怎么改回去?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开手机设置,点击显示。


2、点击屏幕刘海与状态栏,找到“使用控制面板”的开关。

3、将使用控制面板的开关关闭即可,关闭以后,控制中心就变成了miui11系统的样式。


相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主