小米10青春版有个区域截屏功能,但是我们需要先在设置里面进行设置才可以使用,那么小米10青春版怎么区域截屏?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,点击【设置】

2、点击【更多设置】选项,点击【按键快捷方式】


3、点击【区域截屏】,选择一种区域截屏的手势


4、选择手势之后 ,根据选择的手势触发区域截屏,默认截屏的形状为方块,可以在右上角选择形状,还可以在下方选择重画、分享、编辑、保存等等


小米10青春版有个区域截屏功能,但是我们需要先在设置里面进行设置才可以使用,那么小米10青春版怎么区域截屏?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,点击【设置】

2、点击【更多设置】选项,点击【按键快捷方式】


3、点击【区域截屏】,选择一种区域截屏的手势


4、选择手势之后 ,根据选择的手势触发区域截屏,默认截屏的形状为方块,可以在右上角选择形状,还可以在下方选择重画、分享、编辑、保存等等

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主