手机的电量百分比显示可以让我们更直观清楚地知道自己的手机电量情况。一般手机电量百分比都是默认不显示的。那荣耀30怎么设置电量百分比?
荣耀30怎么设置电量百分比?1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、点击进入【电池】选项。
3、点击打开【电量百分比显示方式】。
4、在弹出的选项栏中点击勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“荣耀30怎么设置电量百分比”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

手机的电量百分比显示可以让我们更直观清楚地知道自己的手机电量情况。一般手机电量百分比都是默认不显示的。那荣耀30怎么设置电量百分比?
荣耀30怎么设置电量百分比?1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、点击进入【电池】选项。
3、点击打开【电量百分比显示方式】。
4、在弹出的选项栏中点击勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“荣耀30怎么设置电量百分比”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主