荣耀20怎么设置动态壁纸?我们在用手机的时候都喜欢给手机设置一个比较好看的壁纸,动态壁纸就是一个不错的选择,那么你知道荣耀20要怎么设置动态壁纸呢?下面就给大家分享荣耀20设置动态壁纸的方法。
方法
1.待机界面下,找到【设置】图标,点击进入。
2.点击【桌面和壁纸】。
3.点击【壁纸】选项。

4.选择有“Live”标志的图片。

5.点击【应用】即可设置成功。
以上就是我为大家分享的荣耀20怎么设置动态壁纸?荣耀20设置动态壁纸的方法的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~

荣耀20怎么设置动态壁纸?我们在用手机的时候都喜欢给手机设置一个比较好看的壁纸,动态壁纸就是一个不错的选择,那么你知道荣耀20要怎么设置动态壁纸呢?下面就给大家分享荣耀20设置动态壁纸的方法。
方法
1.待机界面下,找到【设置】图标,点击进入。
2.点击【桌面和壁纸】。
3.点击【壁纸】选项。

4.选择有“Live”标志的图片。

5.点击【应用】即可设置成功。
以上就是我为大家分享的荣耀20怎么设置动态壁纸?荣耀20设置动态壁纸的方法的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主