手机上的一些地图类软件需要打开定位才能正常使用,而其他软件则没必要开启,为防止个人信息泄露,那华为手机位置权限在哪里设置?
华为手机位置权限在哪里打开?1、在手机设置菜单中点击【应用】

2、点击【权限管理】。

3、在“权限”选项页面点击【位置信息】。

4、点击应用即可选择是否打开位置权限。

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“华为手机位置权限在哪里打开”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

手机上的一些地图类软件需要打开定位才能正常使用,而其他软件则没必要开启,为防止个人信息泄露,那华为手机位置权限在哪里设置?
华为手机位置权限在哪里打开?1、在手机设置菜单中点击【应用】

2、点击【权限管理】。

3、在“权限”选项页面点击【位置信息】。

4、点击应用即可选择是否打开位置权限。

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“华为手机位置权限在哪里打开”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主