不少华为手机都可以开启隐私空间,相当于手机中有两个系统,我们可以将一些不想让别人看见的应用下载到隐私空间中。那么华为p40手机双系统怎么设置?一起来看看吧~
华为p40手机双系统怎么设置?1、在手机设置菜单中点击【隐私】选项。
2、点击【隐私空间】选项。
3、点击【开启】,输入主空间密码并设置隐私空间密码即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于【华为p40手机双系统怎么设置】的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

不少华为手机都可以开启隐私空间,相当于手机中有两个系统,我们可以将一些不想让别人看见的应用下载到隐私空间中。那么华为p40手机双系统怎么设置?一起来看看吧~
华为p40手机双系统怎么设置?1、在手机设置菜单中点击【隐私】选项。
2、点击【隐私空间】选项。
3、点击【开启】,输入主空间密码并设置隐私空间密码即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于【华为p40手机双系统怎么设置】的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主