苹果11手机自带ios13系统,用户可设置轻点两下执行回到主界面、息屏、锁屏、截屏等功能。那么苹果11如何双击亮屏?一起来看看吧~
苹果11如何双击亮屏?苹果11没有双击亮屏的功能,不过我们想要快速点亮屏幕的话,可以设置轻点唤醒。
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项。
3、滑动菜单,将【轻点唤醒】后面的开关开启即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios14怎么设置轻点背面”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

苹果11手机自带ios13系统,用户可设置轻点两下执行回到主界面、息屏、锁屏、截屏等功能。那么苹果11如何双击亮屏?一起来看看吧~
苹果11如何双击亮屏?苹果11没有双击亮屏的功能,不过我们想要快速点亮屏幕的话,可以设置轻点唤醒。
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项。
3、滑动菜单,将【轻点唤醒】后面的开关开启即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios14怎么设置轻点背面”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主