华为麦芒8怎么关闭亮度自动调节?我们在使用手机的时候可以自己调整屏幕亮度,也可以使用手机中的亮度自动调节功能,不过游戏用户并不是很喜欢这个功能,那么我们要怎么将其关闭呢?下面就给大家分享华为麦芒8关闭亮度自动调节的方法。
方法
1.进入华为麦芒8手机桌面后,点击打开【设置】
2.在设置菜单下点击打开【显示】,

3.进入显示页面后点击取消勾选【自动调节】即可关闭。

以上就是我为大家分享的华为麦芒8怎么关闭亮度自动调节?华为麦芒8关闭亮度自动调节的方法的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~

华为麦芒8怎么关闭亮度自动调节?我们在使用手机的时候可以自己调整屏幕亮度,也可以使用手机中的亮度自动调节功能,不过游戏用户并不是很喜欢这个功能,那么我们要怎么将其关闭呢?下面就给大家分享华为麦芒8关闭亮度自动调节的方法。
方法
1.进入华为麦芒8手机桌面后,点击打开【设置】
2.在设置菜单下点击打开【显示】,

3.进入显示页面后点击取消勾选【自动调节】即可关闭。

以上就是我为大家分享的华为麦芒8怎么关闭亮度自动调节?华为麦芒8关闭亮度自动调节的方法的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网~
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主